ТРИБУНА РУССКОЙ МЫСЛИ №15 ("Философия русской культуры")
РУССКОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ - "НЕ В ИЗГНАНИИ, А В ПОСЛАНИИ"

Н-А-Б-А-Т

 

Алексей Михайлович Ермаков

кадет XXVII выпуска Первого Русского Великого Князя Константина Константиновича
Кадетского Корпуса в городе Белая Церковь, Югославия

                                                                                                                                                 

Всё нижесказанное, пережитое мной, является моим личным мнением.

Зарубежные кадеты до последнего вздоха своей жизни обладали единым и цельным национальным самосознанием. Глубокую любовь к России и чувство истинного патриотизма вложил в них дорогой, любимый и почитаемый ими кадетский корпус. Веками испытанная система воспитания и образования, традиции, преданные своей присяге офицеры-воспитатели и преподаватели взрастили в них высокое чувство долга и глубокое понимание сути высшего служения идеалам Русской культуры и дореволюционным историческим традициям.

Заложенный в кадетах нерушимый фундамент дал им возможность прожить жизнь в изгнании достойно, всегда помня, чьё имя они носят на своих погонах. Имя великого князя Константина Константиновича, которое стало символом всего русского, великой истории России, её национального самосознания. В кадетской семье преобладали чувства братской любви, доверия, уважения к старшим. На своих Съездах, собраниях и построениях кадеты испытывали такое чувство единения,  которое, где бы они ни были и сколько бы им ни было лет, всегда переносило их в незабываемый кадетский корпус, в атмосферу братства и служения Отечеству. Взаимоуважение, открытый обмен мнений, чувство сопричастности судьбе Родины  укрепляли кадетские организации,  а общие мысли и идеалы давали им радость и крепость духа для сложной, полной тоски по Родине жизни на чужбине. «Отдадим все свои силы на служение России»  этот девиз служил кадетам путеводной звездой.

Господь услышал их молитвы, дал им возможность дождаться падения коммунистического ига в родной стране. Наконец двери России открылись! Хотя и в преклонном возрасте, но горя беспредельной любовью к Отечеству, кадеты обрели второе дыхание и смысл жизни, отдавая все свои силы на служение теперь уже близкой матери России, без которой они прозябали все эти годы в изгнании.
Первой их задачей стало возрождение кадетских корпусов в России. Они нашли единомышленников среди Суворовцев и Нахимовцев, и работа закипела.
Семена возрождения единой, веками испытанной системы воспитания и образования пали на плодородную почву. Кадетские корпуса стали расти как грибы. С помощью Господа будущие строители новой России, ориентируясь на древние корни Святой Руси, растут теперь и крепнут в кадетских корпусах, приобретая знания и силы для высокого служения Отечеству.

Возрождение, становление и буйный рост кадетских корпусов продолжается уже более двадцати лет,  и это пугает недругов России. Заволновавшись, они взялись за уничтожение испытанной веками российской системы кадетского воспитания, которая поддерживалась кадетами долгие годы и в изгнании за рубежом. Не обладая знанием и опытом в области обучения молодёжи, министры Обороны и Образования составили безграмотные, опасные для Отечества реформы и этим сработали на руку вечным врагам России.  По «ленинским принципам» министры дали власть «кухаркам» в генеральских погонах, позволив им бесконтрольно вершить их грязные дела. Кроме того, обезьянничая с запада, они позволили русским девушкам стать в один строй с кадетами. Такими неблагоразумными изменениями коренных принципов жизни ставится под удар будущее Русской Семьи. Как и встарь,  девушкам следовало бы воспитываться в институтах благородных девиц, где программа в корне отличалась от программ кадетских корпусов. Вообще, сугубо эгоистическое влияние запада на русские коренные традиции никогда не приводило к добру. Уничтожением Русской культуры заняты и русские телевизионные каналы, ратующие за дермократию и проведение парадов голубых.  До чего же докатились РУСИЧИ!?

Неужели Верховный командующий и Президент России одобрил или распорядился привести в действие такие злонамеренные, задуманные врагами реформы!?   На чью же мельницу льется вода? На ком же лежит ответственность за содеянное?
Долг каждого здравомыслящего патриота России сделать всё возможное, чтобы вернуться на единственный правильный путь преемственности поколений,  возродив единую систему воспитания и образования в кадетских корпусах, суворовских, нахимовских и президентских училищах. Русская военная молодёжь имеет право выбора, они горды своей страной, культурой, историей, системой воспитания, традициями, и своей формой с погонами. Кадету, патриоту России, не приемлема копирующая запад беспринципная,  беспогонная атмосфера в училищах,  как не к лицу ему и одеяния, скроенные глобалистами и «кухарками в генеральских погонах».

Кто же этот невидимый враг, о котором история не говорит? Какими же баснословными средствами он обладает для исполнения своих вековых мечтаний – полного контроля над планетой? Русский народ на своей собственной шкуре испытывал и испытывает, по сей день трагедию злостного насилия. События 1917 года ничем не отличаются от сегодняшней ситуации. Тогда мировая революция проповедовалась под знамёнами социализма, а теперь тоже самое преподносится под знамёнами капитализма. Покорить народы лозунгами, вроде «равенство и братство», уже не получится. Но, владея мировым капиталом, можно купить всё и вся, включая и армии. А если не получается подкупить, забросав деньгами, то уничтожить, забросав бомбами, получится точно. Тут уж не приходится ждать милосердия и гуманности!

С Божьей помощью Русский народ, богатырь, проснётся и вылезет из болота, в которое сам себя заводит. Необходимо возродить духовно-нравственную суть своего бытия, и выйти на путь правды, истины, чести и достоинства. «В здоровом теле здоровый дух». От Россиян требуется полный отказ от алкоголя, табака и наркотиков, дабы в основанных на любви семьях рождалось здоровое потомство, и возрождалась сама здоровая Россия.

В кадетских корпусах создаётся новое братство, молодое, здоровое, духовно и морально сильное, предназначенное для патриотической защиты Родины от врагов как внешних, так и внутренних. От этого братства, готового жертвовать собой, зависит будущее России.

НАБАТ!!!  Проснись, народ русский, народ православный!! Верни кадетам честь, достоинство и смысл жизни!  Верни им систему воспитания!  Верни офицеров – воспитателей и директоров корпусов! Верни погоны и участие в парадах!   Не допускай злобного торжества врагов и изменников Отечества!


P
. S. Зарубежных кадет осталось очень мало на этой грешной земле, теперь они в небесном строю, где БОГ им генерал.  Для живущих же девиз: «ОДИН В ПОЛЕ И ТОТ ВОИН» – ещё в силе!!!                                                                       


В оглавление ТРМ №15