ТРИБУНА РУССКОЙ МЫСЛИ №10 ("Россия: социальный разлом")
СОБЫТИЯ,  ПИСЬМА,  ОБРАЩЕНИЯ

Александр Евгеньевич фон ден Бринкен
русский композитор, пианист, органист и музыковед, к
андидат искусствоведения, г. Люцерн, Швейцария


Отчего вымирают русские?

 

Генофонду Русского народа в ХХ веке был нанесен чудовищный урон: в результате революций, жесточайшего красного террора, продолжавшегося несколько десятилетий, уничтожения и эмиграции элит всех его сословий,  двух мировых войн, в которых он понёс основные и гигантские потери, антирусской политики советской власти на протяжении всего советского периода. После краха коммунистического режима русский народ подвергся новому жестокому эксперименту – дикой «капитализации», навязанной бывшими коммунистами, перекрасившимися в «демократов» в ходе Великой криминальной революции 1990-х годов.

Основными причинами катастрофического вымирания русского народа в настоящее время я считаю последствия красного террора и большевистской коллективизации, сломивших хребет русскому крестьянству. Не мене значимым являются последствия «шоковой терапии» 1990-х годов и нынешняя политика российский властей, поощряющих вытеснение русских инородцами. Несмотря на их патриотические декларации о возрождении России, они всячески препятствуют восстановлению национального самосознания русских и подавляют его.

О посткоммунистическом хаосе и его опасностях для дальнейшего существования Государства Российского прозорливо предупреждал еще в 1940-1950-х годах в книге "Наши задачи" великий русский мыслитель, философ, вынужденный эмигрант Иван Ильин. Однако, любой кризис – это не только трудное время утрат, безпорядка, разрушения и деградации, это также и время, когда открываются до того не виданные перспективы переосмысления и плодотворного развития, возрождения и расцвета на качественно новом уровне.

Чтобы остановить вымирание русского народа, надо не только принять и осуществить действенные программы по кардинальному улучшению его социального положения, но и признать его государствообразующим народом России со всеми вытекающими отсюда национальными правами, обязанностями и привилегиями. Русские должны вновь стать хозяевами своей страны.

В оглавление ТРМ №10