CIS Development Foundation

Фонд Развития СНГ (США)

"Фонд Развития СНГ" (C.I.S. Development Foundation, Inc.) - американская благотворительная организация, зарегистрированная в штате Нью-Джерси (США), где расположены её головной офис и склады. Основным видом деятельности Фонда являетя отправка гуманитарных грузов в адрес некоммерческих организаций СНГ и стран Прибалтики. В ассортимент поставляемых грузов входят одежда, обувь, медицинское обеспечение, средства личной гигиены, детское питание, предметы домашнего быта и обихода и др. Фонд также участвует в ряде культурно-просветительных программ.

С момента основания в 1994 году, Фонд отправил в адрес благотворительных организаций СНГ и стран Прибалтики более 1500 контейнеров с гуманитарными грузами (начинаяс с 2007 г., с среднем по 100 контейнеров в год, или, условно - по 2 железнодорожных состава из 50 вагонов). Оценочная стоимость отправленных грузов составляет около 503 млн. долларов.

Фонд входит в число организаций США, получавших высшие квалификациии по рейтингу "Навигатора благотворительных организаций".